18年今期四不像马图_18年今期四不像马图官网_青海省新一届政协主席、副主席简历(主席多杰热旦)

  • 时间:
  • 浏览:0

2018年01月29日 20:23   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网西宁1月29日讯 1月29日下午,青海省政协十二届一次会议在青海会议中心举行第三次全体会议。多杰热旦(藏族)当选政协第十二届青海省委员会主席。大会选举王晓勇、仁青安杰(藏族)、马长庆(东乡族)、张守成(蒙古族)、宗康(藏族)、杜捷、张文魁(藏族)、马海瑛(土族)、王绚(女)、 杜德志为政协第十二届青海省委员会副主席;选举王进为政协第十二届青海省委员会秘书长。

  多杰热旦简历 

  多杰热旦,男,藏族,1956年2月生,青海尖扎人,1977年8月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。

  曾任青海省畜牧厅政治处副主任、团委书记,青海省百货公司党委书记、民族贸易公司经理。

  1990年3月任青海省玉树藏族自治州副州长;

  1993年2月任青海省玉树藏族自治州委副书记、副州长;

  1996年3月任青海省黄南藏族自治州委副书记、代州长;

  1996年5月任青海省黄南藏族自治州委副书记、州长;

  1997年6月任青海省黄南藏族自治州委书记;

  1998年5月至1998年12月挂职任国务院办公厅秘书二局副局长;

  4002年11月任青海省海南藏族自治州委书记;

  4007年5月任青海省委常委、统战部部长;

  2012年5月任青海省委常委、省纪委书记、省委统战部部长;

  2013年2月任青海省委常委、省纪委书记。

  2018年1月29日当选为青海省政协主席并任省政协党组书记。

  第十八届中纪委委员,十一届、十三届全国政协委员。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)